Возможно ли подать в суд на жену за избиение ребенка, несмотря на отсутствие судебно-медицинской комиссии и прошедший год?

• г. Кузнецк

Могу ли я подать в суд на жену, если она избивала ребёнка, были синяки, есть фотографии, но судебно медицинская комиссия не проводилась. Прошло около года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к мировому судье для возбуждения уголовного дела по ст.116 УК. Желательны свидетели