Перевод земли в категорию ИЖС - возможен ли в случае аренды под автостоянку?

• г. Чита

Мне понравился земельный участок хотели его купить, но при разговоре с продавцом узнала, что земля находится в аренде под автостоянку на 3 года, возможен ли перевод земли в категорию ИЖС.

Ответы на вопрос (4):

Возможно,но пусть этим вопросом занимается арендатор ,а не вы.

Спросить
Пожаловаться

У продавца грудной ребенок и она из-за этого и хочет продать участок в аренде, а я очень заинтересована в этом участке, но боюсь остаться ни с чем.

Спросить
Пожаловаться

Сначала стоит проработать вопрос с переводом.

Спросить
Пожаловаться

Вам прежде всего необходимо думать о своих интересах а не о её ребенке.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить землю около 5 га в категории для сельскохозяйственного назначения с целью перевода в категорию земли населенных пунктов под ИЖС. Участок находится вблизи населенного пункта. Какие препятствия и риски могут возникнуть при переводе земли из категории сельхозназначения в категорию земель населенных пунктов под ИЖС и размежевании этого участка на участки меньшей площади? На что обратить внимание, чтобы минимизировать риски?

У меня земля в аренде под автостоянку, рядом через 3 года планируют строить дорогу и город решил выделить под нужды строительства территорию автостоянки и сделал проект. Я хочу построить на арендованной земле капитальный пункт охраны, что бы потом выкупить всю землю. Может ли это помешать выкупу земли в собственность? Если да, то имею ли я премущественное право после окончания строительства дороги взять в аренду тот же участок? Земли.

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

У меня договор аренды на земельный участок (категория сельхоз.), земля предоставлена с целью строительства гостиничного комплекса в республике Башкортостан (на оз. Банное). При переводе из одной категории земель в другую, мне сказали, что при подаче ходатайства я должна указать категорию земли промышленности. Насколько это правомочно?

Собираюсь купить землю в области, очень понравился участок, но он находится в аренде у частного лица. Мне этот человек предлагает продать землю через договор переуступки прав аренды на земельный участок. Условия аренды: земля под ИЖС, в течении 3-х лет я должна построить дом и после смогу оформить землю в собстственность. Вопрос: какие документы надо запросить у арендатора и на что обратить внимание, есть ли какие-то подводные камни?

Собираюсь приобрести землю, на сайте Росреестра указано:

Категория земли - Земли сельскохозяйственного назначения.

По классификатору - Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Данная земля находится у магистральной скоростной дороги.

Можно ли будет строить на данной земле:

1. Кафе, автостоянки, заправки, сервисы... ?

2. Жилые дома частные?

Если нет, то можно ли будет изменить категорию земель?

Предложили купить зем. уч.у собственника вид права общ. долевая. Собственность земельный участок для ведения крестьянского хоз-ва,категория земель земли сельхозназначения. Продавец обещает дальнейший перевод земли - изменение категории земли на ДНП, садоводство. Земля в Ленинградской обл. Возможно ли изменение категории земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок, который находится в аренде. Есть договор аренды земельного участка, но его срок истек в январе этого года. На что мне арендатор сказал что его действие продлевается на неопределенный срок. Могу ли я продать землю третьему лицу или только арендатор может купить землю, которому земля сдается в аренду?

Дом ИЖС, земля ИЖС. Сдаю несколько комнат, ИП. Проживаю в доме. Нужно переводить землю под коммерцию? Земельный комитет требует перевод земли через запятую.

Хочу куить земельный участок в категории земли особо охраняемых территорий и объектов, разрешенное использование-для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности, земля без обременений. Я физическое лицо, цель использование земли для личного отдыха, строительство дома планируется под дом рыболова или охотника. Вопрос: какие минусы и риски возможны, каков риск изъятия этой земли у меня как у собственника государством и можно ли в последствии перевести эту землю в другую категорию например ижс. Участок находится на территории развлекательного парка на берегу водохранилища, ранее эта земля имела категорию сельхозназначения на праве собственности и далее переведена в земли рекреационного назначения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение