Можно ли отменить штрафы за просроченную кредитную карту, не использованную в срок действия?

• г. Томск

У меня есть кредитная карта, срок действия которой закончился в декабре 2015 г., и она не была перевыпущена, т.е. я ей не мог пользоваться, даже если бы захотел. Я забыл расторгнуть договор с банком, на основании чего банк начисляет штрафы. Можно ли отменить штрафы, опираясь на то, что карта была недействительна в этот срок и у меня физически не было возможности пользоваться услугой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За что банк может начислять штрафы ,если картой Вы не пользуетесь?Если на счете есть задолженность,то штрафы правомерны,погасить долг можно через операциониста банка. Недействительная карта не означает закрытие кредитного счета.