Как внести изменения в ПТС для автомобиля после выполнения тюнинга и замены двигателя от другой марки?

• г. Калуга

Вопрос такой - друг занимается тюнингом, переделал УАЗик и поставил двигатель от японца, есть документы на УАЗ в стоке оформленные на него же + документы на новый двигатель, естественно новый двигатель с другими тех. характеристиками. Вопрос: как внести изменения в ПТС.? Насколько я знаю, сначала нужно идти в гибдд с заявлением и предоставлять авто в стоке, ДО каких либо переделок, как это можно обойти.?, возможно есть какие либо изменения в законодательстве по этому вопросу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких изменений нет, обращайтесь в ГИБДД и вносите изменения в ТП, ПТС