Возможность отказа инициатора собрания в предоставлении копии протокола - основания и ограничения

• г. Самара

Я хочу запросить копию протокола собрания у инициатора собрания-уполномоченного представителя собственников, может ли она мне отказать и на каком основании.

Ответы на вопрос (4):

Смотря кем являетесь Вы, если собственник, то отказ не правомерен.

Собственнику -нельзя

На какой документ в законе я могу опереться запросив протокол.

Жилищный кодекс РФ

Статья 143.1. Права членов товарищества собственников жилья и не являющихся членами товарищества собственников помещений в многоквартирном доме

Часть 3. Члены товарищества собственников жилья и не являющиеся членами товарищества собственники помещений в многоквартирном доме имеют право ознакомиться со следующими документами:

Пункт 6. протоколы общих собраний членов товарищества, заседаний правления товарищества и ревизионной комиссии товарищества;