Включается ли доплата к зарплате в материальную помощь при отпуске для бухгалтеров?

• г. Сыктывкар

Входит ли в расчет материальной помощи к отпуску, если бухгалтер работал ещё с доплатой 50%, входит ли эта сумма в материальную помощь? В положении о мат. стимулировании специалистов, на счёт материальной помощи ничего конкретного не сказано. Написано так, на выплату материальной помощи специалистам бухгалтерии предусматриваются средства в размере 2-х месячных ФОТ в год.

Ответы на вопрос (1):

Если материальная помощь рассчитывается исходя из оклада по должности, то никакие доплаты при этом не учитываются.