Право на денежную компенсацию за расстрел деда по ст. 58 в 1937 г.?

• г. Кемерово

Мой дед был осуждён по 58 ст в 1937 г. к 10 годам лишения свободы а в процессе отбывания наказания был растрелян за не выполнения нормы выработки согласно архивам нквд. Имею ли я право на денежную компенсацию от государства за расстрел моего деда?

Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе!

Реабилитированные жертвы политических репрессий — это супруги, дети, родители граждан, лишившихся жизни вследствие заключения или ссылки, расстрела по политическим мотивам. Все, внуков в данном списке лиц, имеющих право на предусмотренные льготы, нет.И при чем здесь ЕСПЧ?