Человека осудили. Как написать в суд присяжных?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (2):

В суд присяжных не пишут. Вам в этом случае нужен адвокат хороший. Суды присяжных не все дела имеют право рассматривать. Есть определенная категория дел, которые они имеют право рассматривать. И нужно согласие всех обвиняемых для этого.

Почитайте Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | глава 42 УПК РФ

Глава 42. Производство по уголовным делам, рассматриваемым судом с участием присяжных заседателей

Очень много статей. Здесь невозможно все рассказать. Но, разберетесь.

---Здравствуйте, раньше нужно было писать до вынесения приговора Всего хорошего.