Сколько полагается метров на семью, по сути это три отдельные семьи.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела обратиться к Вам с вопросом. Сколько полагается метров на семью, по сути это три отдельные семьи. Все мы живем в одной комнате Я (мне 18 лет) мама и бывший ее муж... На сколько я знаю что на одиноко приживающего гражданина полагается 33 метра. Наш дом собираються сносить. На что мы можем расчитавать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Здравствуйте!

В соответствии со ст. 3 Закона СПБ "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге"

Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Санкт-Петербурге составляет:

9 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах;

15 квадратных метров общей площади жилого помещения для проживающих в коммунальных квартирах.

Удачи Вам!