Норма предоставления жилых помещений в Санкт-Петербурге в зависимости от состава семьи

• г. Санкт-Петербург

Норма предоставления определена статьей 5 Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 № 407-65

«О порядке ведения учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма». Это - 18 квадратных метров на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; 33 квадратных метра для одиноко проживающего гражданина. А мне сегодня исполнилось 18 лет-являюсь ли я одиноко проживающим гражданином? Мы живем втроем - мама и ее муж.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Почему вы одиноко проживающая? Вы же сами пишите, что живете втроем. При общих условиях Вам должна быть предоставлена 2 комнатная квартира плащадью не менее 54 кв. м.

С уважением, А.Сычиков.