Вопрос о возможности приставов достать и продать мою долю в квартире за долги перед банком - что делать в данной ситуации?

• г. Самара

Скажите пожалуйста у меня есть 2/3 доли в приватизированной квартире там еще прописан мой сын 14 лет от первого брака и моя мама Я сама прописана у мужа в ипотечной квартире вместе с дочкой Ипотеку муж оформлял на себя до брака До рождения дочери мы расписались а потом когда родилась дочь муж прописал ее к себе На дочку муж написал обязательство доли так как мы использовали материнский капитал в погашении ипотеки Я хотела бы узнать Могут ли приставы забрать и продать мою долю за долги перед банком около 600000 тысяч где я не прописана Может мне лучше туда прописаться туда где есть моя доля или это и есть единственное жилье и никто его у меня не заберет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Забрать могут доли всех собственников в силу наличия ипотеки (ст. 446 ГПК РФ), поэтому не допускайте долгов и просрочек

Если это единственное жильё, которое находится в вашей собственности, никто его не заберёт

Здравствуйте. Советую вам прописаться в вашей квартире. И лучше развестись на это время.

Здравствуйте. На данный момент это ваше единственное жилье, поэтому долю не изымут.