Возможность конфискации доли в приватизированной квартире из-за задолженности - что делать?

• г. Самара

Скажите пожалуйста у меня есть 2/3 доли в приватизированной квартире там еще прописан мой сын 14 лет от первого брака и моя мама Я сама прописана у мужа в ипотечной квартире вместе с дочкой На дочку муж написал обязательство доли так как мы использовали материнский капитал в погашении ипотеки Я хотела бы узнать Могут ли приставы забрать и продать мою долю за долги перед банком около 600000 тысяч где я не прописана Может мне лучше туда прописаться или это и есть единственное жилье и никто его у меня не заберет.

Ответы на вопрос (2):

Если муж приобрел ипотечную квартиру в период брака, она является Вашей совместной собственностью, поэтому на Вашу долю в приватизированной квартире может быть обращено взыскание. Регистрация в квартире ситуацию не изменит. Подарите долю матери или детям.

В ипотечной квартире-не могут,в другой квартире-могут.