Возможно ли получить сертификат на приобретение жилплощади, если я - ребенок-сирота и уже стою на учете?

• г. Черкесск

Мне 17 лет, учусь в техникуме г.Черкесска. Я отношусь к детям-сиротам и хотелось бы узнать, дадут ли мне сертификат на приобретение жилплощади, ведь я с 15 лет стою на учете.

Ответы на вопрос (3):

Да, вам обязаны выдать сертификат на квартиру

Добрый день. Если Вы стоите на учете, то должны дать, но давать будут не в собственность, а специализированное жилое помещение

Здравствуйте! Сертификаты сиротам с 29.02.2012 года не выдаются. После окончания обучения, Вам обязаны предоставить жилое помещение по спец.найму, на основании ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

Всего доброго!