Возможно ли изъятие жилья под залог при невыполнении условий реструктуризации кредита?

• г. Чита

Для реструктуризации кредита банк поставил условие отдать под залог единственное жилье. Может ли он забрать это жилье в случае неплатежей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не может..

если оформите в залог, добровольно, то сможет.Смотря как будет оформлен договор.Нужно, чтоб с вашей стороны его юрист проверил.

ни в коем случае не соглашайтесь и не отдавайте под залог жилье. тогда оно останется неприкосновенным. что касается "неплатежей", то пусть подают в суд. суд вынесет решение взыскать с Вас сумму задолженности. затем передаст дело приставам. тут Вы уже будете платить через приставов. без начисления штрафов, пени, процентов и тд. разделите сумму на несколько платежей, оплатите и освободитесь от долга!