Необходимость отказа от гражданства Украины при получении гражданства РФ и последствия неподтвержденного отказа, а также возможные варианты для пенсионерки с травмой шейки бедра, ограниченной в передвижении

• г. Орёл

При получении гражданства рф обязательно ли отказываться от гражданства украины. Чем грозит если этого не делать. И как быть если женщина пенсионерка не может ехать в посольство из за травмы шейки бедра. Является лежачей.

Ответы на вопрос (1):

Иначе не получите гражданство Российской Федерации если не напишете отказ от гражданства Украины