Куда обратиться для удочерения ребенка при разных местах прописки супругов?

• г. Саратов

Мой нынешний супруг хочет удочерить мою дочь от первого брака, биологический отец согласен на это. Есть проблема, нынешний супруг прописан в ульяновске, мы с дочкой в г.энгельс (саратовская область) по одному адресу, а проживаем мы все вместе в г.энгельс по другому адресу. Но супруг служит у нас в г.энгельсе (офицер на постоянной должности). В какой орган опеки и попечительства нам обращаться? Неужели нам придется ехать по месту прописки будущего отчима в другую область или имеет все же значение, что он военный? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы должны обращаться в орган опеки по месту нахождения ребенка

Здравствуйте. Обращаться нужно по месту жительства ребенка

Вы можете не волноваться.Обращаться следует в орган опеки по месту жительства вашей дочери