Могу ли я снять с материнского капитала, который давался за 3 ребенка (региональный)25000 рублей? Алтайский край.

• г. Барнаул

Могу ли я снять с материнского капитала, который давался за 3 ребенка (региональный)25000 рублей? Алтайский край.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в Ваше региональное отделение ПФР.

8 июня 2016 года на очередном пленарном заседании Госдумы внесенный законопроект был рассмотрен и принят во втором и окончательном чтении. 23 июня федеральный закон от 23.06.2016 № 181-ФЗ был подписан Президентом Владимиром Путиным и официально опубликован.

Комитетом Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей в текст закона ко второму чтению были предложены незначительные поправки, основная из которых касается установления сокращенного срока вступления закона в силу — со дня его официального опубликования.

Несмотря на то, что закон уже вступил в силу 23 июня, дата начала приема заявлений в Пенсионный фонд пока не определена. Однако известно, что сделать это можно будет по 30 ноября 2016 года включительно.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете получить единовременную выплату

Спросить
Пожаловаться

Нет, 25 000 рублей выплачивается только с федерального материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

С регионального не предусмотрено. Только с федерального, если вы его еще не использовали, нужно обращаться в ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка с двумя детьми. Мы живём и прописаны в Республике Алтай. Так как у меня нет собственности в Республике Алтай, а материнского капитала (за второго ребёнка) на покупку жилья здесь мне не хватит, то решила переехать в Алтайский край. Недавно узнала, что беременна третьим ребёнком. В Алтайском крае за рождение третьего ребёнка дают региональный материнский капитал. Могу ли я весной переехать в Алтайский край, прописаться (сделать постоянную регистрацию) и через 2-3 месяца, после рождения ребёнка, претендовать на региональный мат. капитал и положенные в Алтайском крае выплаты на ребёнка?

У меня родился третий ребенок, получиа региональный материнский капитал в размере 120 тыс. рублей, могу ли я с него снять 20 тыс. рублей как с мптеринского капитала на второго ребенка?

В прошлом году я не сняла с материнского капитала 20000 рублей. Могу ли я снять в этом году и те 20000 р и 25000 которые повторно могут снять те кто снимал в прошлом году 20000 материнский капитал я получала на четвертого ребенка в 2011 году.

На что можно потратить региональный материнский капитал? И можно ли с этого капитала снять 25000 рублей и на что их можно потратить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты (кроме материнского капитала) положенные по двойне? (первые) алтайский край яровое.

25.08.2016 одобрен закон о продлении действия регионального материнского капитала в Нижегородской обл.

Вопрос №1: Если после 01.01.2017 будет рожден второй ребенок получит ли семья региональный мат. капитал в размере 25000?

Вопрос №2: Если региональный мат. капитал уже был получен за второго ребенка, то имеем ли мы право на получение нового мат. капитала в случае рождения третьего ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение