Скажите пожалуйста, если мне родители дарят земельный участок и оформляют сразу на меня. Чье согласие нужно?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (2):

Алена, здравствуйте! Если собственниками (титульными) являются оба родителя, то в договоре дарения Дарителями будут оба родитля, и, соответственно, ничье согласие не потребуется.

Если участок приобретен в период брака по возмездной сделке, а титульным собственником указан один из родителей, то потребуется нотариальное согласие второго родителя (того, кто не указан собственником).

На принятие в дар участка нотариальное согласие ВАШЕГО супруга не нужно.

С уважением,

Харченко О.В.