Ребенок-грудничок получил травму выпадения из шезлонга - сложности для родителей, возможное уголовное преследование и последствия

• г. Самара

Ребенок-грудничок выпал из шезлонга, как следствие ЧМТ. В акте медосвидетельствования указано что нанесен тяжкий вред, ввиду линейного перелома. Ушиба мозга нет. Молодые родители в стрессе второй месяц. В семье двле малышей.

Прошел второй месяц, с ребенком все в порядке. Слава Богу.

Приезжали с органов опеки в квартиру, написали положительную характристику.

Каковы последствия для родителей в виде уголовного преследования и можно ли квалифицировавать это как несчастный случай, а не по неосторожности.

Звонил сотрудник УВД и предлагает встретиться, говорит не телефонный разговор. Есть подозрение на взятку.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Предложите ему направить повестку, если ему надо с Вами пообщаться.

если вызывал сотрудник полиции, то по данному факту проводится прверка и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела