Как решить проблему с платежами на содержание ребенка, которые были ошибочно признаны подарком и наложен долг?

• г. Калининград

Я по просьбе сына ходила в сбербанк и платила деньги на содержание ребенка которые он мне давал... теперь эти деньги считаются подарком от бабушки а у сына долг по алиментам... что делать унас нет возможности выплачивать большой долг.

Ответы на вопрос (3):

доказывайте в суде, что это алименты, вы по просьбе сына их переводили

Заключите с сыном агентский договор задним числом, что он вам поручает перечислять. Успехов!

Здравствуйте, Галина!

Собирайте квитанции! В суде Вы можете участвовать в качестве свидетеля. Там и поясните, каким образом происходил перечисление алиментных платежей.

Уточните, пожалуйста, на чей счет перечислялись деньги?