Родители дом получили от колхоза 40 лет назад\.Большое спосибо!

• г. Мещовск

Могу ли я купить дом и сам делать приватизацию. Дом получен в наследство после смертьи родителей\сын не праписан в этом доме. Родители дом получили от колхоза 40 лет назад\.Большое спосибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если дом получен в порядке наследования, то он УЖЕ находится в собственности, приватизировать его не нужно... И Вы можете купить данный дом у наследника.

С уважением,

Харченко О.В.