Юридическая помощь нужна сироте с двумя маленькими детьми - где обратиться и как быть?

• г. Улан-Удэ

Такая ситуация я сирота мне 21 год. двое маленьких детей. Но опека говорят что выделят только на меня. Что на детей это не распостроняется... как быть? Куда обратится? Прокуратура говорят. Что сиротами не занимаются.

Ответы на вопрос (1):

правильно вам ответили--у Вас только льгота--ваши дети не сироты поэтому не учитываются.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь сиротой, папа умер, мама лишена родительских прав! Была под опекой дяди, а прописана у маминого Отца (моего деда), но когда мне было 18 лет и я забеременела, он решил меня выписать, и под давлением на меня со стороны матери, я пошла и выписалась, но сама толком не понимала что там за мной закреплено жильё, но после меня прописала бабушка! Я с ребёнком у неё не живу, снимаю квартиру из за натянутых отношений! Могу ли я получить своё жильё от государства, как сирота? Куда и какие документы нужны для этого, если возможно?

Я сирота нету ни отца ни матери, бабушка взила надо мной опеку. Положена ли мне квартира?

Я осталась полной сиротой в 18 лет, в 19 лет поступила в институт на правах сироты, сейчас мне исполнилось 23 года и стипендию отменили, сказали что соц выплаты до 23 лет, все верно?

Я сирота, мне 18 лет, положены ли мне какие-то льготы по выходу из под опеки? Регион Рязанская область, искала в интернете, но ничего не нашла. До этого звонила в соц. защиту, мне сначала говорили, что такая льгота есть, теперь говорят, что такой льготы нет и что они вообще сиротами не занимаются. Как мне быть?

Куда обратиться сироте, чтобы дали квартиру? У неё двое маленьких детей, один инвалид. Пошла на приём к Мэру города, но её не приняли, сказали, что он такие вопросы не решает.

У меня есть жена (дитя-сирота), ей 20 лет, мне 21. У нас родится скоро ребёнок, живём в квартире по соц найму (получили квартиру 2 года назад по сиротским льготам). Квартира 17 м 2 - жилая, общая площадь 39 м 2. После рождения ребёнка прописываем его в нашей квартире, я в ней не прописан... Можем ли мы встать на очередь по нехватке квадратных метров на жену и ребёнка и стоит ли мне прописываться в квартиру (не будет ли ухудшение жил условий?!)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Стою на очереде на квартиру. В мае месяце, когда мне исполнилось 18, мой опекун меня выгнал из дома. Теперь мне негде жить. Скажите можно ли в этом случае получить квартиру... или вообще что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение