Заведено дело о краже в Ашане - информация о суммах и последствиях

• г. Самара

Совершил кражу в Ашане. Отпускная стоимость 2 500 руб., по накладной - 1 850 руб. Заведено дело 158.1 ук. ... Будет ли указано в справке о судимости и несудимости.

Ответы на вопрос (3):

Будет указано в обязательном порядке.

сначала сведения о возбуждении в уголовного дела в отношени вас направляются в ИЦ ГУВД С/о, затем суд направляет туда же сведения о принятом решении по приговору

С 15 июля 2016 года мелкое хищение чужого имущества на сумму не более 2500 руб. является административным правонарушением - согласно ч.2 ст.7.27 КоАП РФ.

Вы или Ваш адвокат можете направить в суд жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела, а до этого - ходатайство о прекращении дела - дознавателю, а также жалобу прокурору района.