Незаконные требования и угрозы соседей в общежитии - что делать?

• г. Омск

Переехали с мужем в общежитие, секция 4 комнаты общая душевая и туалет, соседи утверждают, что делали ремонт в душевой и требуют с нас 3000, никаких документов о ремонте у них нет. Теперь душевая на замке, так же сказали заплатить за подключение стиральной машины и сказали если не заплатим у раковины снимут краны. Сегодня сказали, что душ откроют, но выведут его из строя, на данный момент душ закрыт. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в прокуратуру, действия соседей незаконны.

Здравсвуйте!

Общим имуществом Вы имеете право пользоваться так же как и остальные, это написано в ЖК РФ. Ремонт Вы так то должны оплатить, если он был, но пропорционально принадлежащей Вам площади и при подтверждении расходов. Если будут безобразничать, придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий пользования общим имуществом.