Мать-одиночка, вышедшая замуж, желает удочерить свою дочь - где получить консультацию и как собрать необходимые документы

• г. Челябинск

У меня сложилась такая ситуация, я мать-одиночка, в св-ве о рождении моей дочери в графе отец стоит прочерк, на днях я вышла замуж. Мой муж хочет удочерить мою дочь. В ЗАГСе нам отказали в решении данной проблемы. В органах опеки мне было предложено поменять только фамилию, и тоже отправили в суд. Но где мне получить консультацию, какие документы нам собирать, и как это все происходит? Подскажите пож-та!

Ответы на вопрос (3):

это только через суд

если вам нужно установить отцовство, нужно обращаться в загс

если усыновить ребенка - то в суд

Установление отцовства более короткий и дешевый процесс.Если хотите усыновления,то только через суд

Пакет документов довольно большой:

Справки от психиатра и нарколога,о зарплате,о наличии или отсутствии судимости.Характеристики с места работы и жительства и др.Если необходима более подробная консультация,звоните я в Челябинске,все разъясню.