Можно ли как нибудь получить бесплатно земельный участок от государства.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Можно обратитесь в администрацию с соответствующим заявлением

Олег, Муниципальные власти в субъектах РФ вправе издавать нормативные акты, регламентирующие порядок применения норм о выдаче гражданам бесплатных земельных участков.

Так что дорога вам в Администрацию вашего города или района.