Неясности и изменения в плане погашения просроченного кредита - Что делать и каковы последствия?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день) у мужа просрочка по кредитной карте, более 120 дней, сбербанк. Пришло письмо что долг продан агенства (муж не подписывал ничего о передачи данных и т.д) с агентством связались, долг погашаем, следующий платеж назначили на 30 число текущего месяца в размере 5 тысяч, 22 числа мне звонять из агенства спрашивают мужа, и начинают уточнять когда как и сколько, (мужу перед этим они не звонили!) в общем то я объяснила что муж говорил с вами и смс от них есть что 30 числа. На что мне было заявлено что до 26 нужно погасить 26 тысяч, иначе дело идёт в суд и снимут с зарплатой карты весь долг (60) . далее муж начал сам звонить в агенство, и 3 разных специалиста говорят разные вещи. В итоге сказано так до 25 числа погасить 26 тысяч. Вопрос вот в чем, если они изменили дату платежа, до на 25 то нормально ли что предупредили 22, и может ли сбербанк подать в суд при том что сейчас платится исправно по требованию. И спишут ли с зарплаты действительно весь долг сразу, (имущества у нас нет, квартиры нет, машины тоже)

Ответы на вопрос (2):

может подать в суд, если есть задолженность

из зарплаты будут удерживать 50 процентов

Сбербанк в любом случае имеет право обратиться в суд, так как просрочка имеет место. Требования всегда одинаковые : взыскание всей суммы долга сразу вместе с процентами, пенями и штрафами.