Что мне грозит, если я не показала справку о доходах для подтверждения РВП по браку?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я получила РВП по браку и мне плохо обьяснили правила подтверждения его. Я подумала, что справку о доходах нужно показывать вместе с пакетом документов на ВНЖ. РВП я получила 25.05.15. Сейчас уже 22.07.16. Я еще не показывала справку о доходах. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ФЗ№115 о правовом положении иностранных граждан РФ действуйте

Вы должны каждый год подтверждать РВП, в противном случае его могут аннулировать. Предоставьте справку 2НДФЛ в миграционную службу

Уведомление о проживании с приложением сведений о доходах нужно подавать в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание.

ЗА НАРУШЕНИЕ ГРОЗИТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 18.8.КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.