Мне предьявляют ст 132

• г. Хабаровск

Как я могу доказать свою невиновность что я не насиловал.

Ответы на вопрос (3):

Факты ложного доноса могут быть вскрыты путем допроса свидетелей (если таковые имеются), запроса детализации СМС-переписки потерпевшей и в конечном итоге проведения психолого-психиатрической экспертизы, ведь женщины – существа ранимые и склонны к фантазированию, что и подтверждают психологи-эксперты.

Заслуживает внимания и путаница в показаниях. С точки зрения мужчины, сложно четко уловить все обстоятельства тех роковых событий. Однако женщины устроены иначе. Им свойственно запоминать даже самые незначительные детали. Об оговоре может прямо говорить путаница между показаниями и результатами медицинского освидетельствования.

Сразу после получения информации об изнасиловании оперативники обследуют территорию его совершения. Они ищут следы борьбы – поврежденную мебель, части одежды, в особенности нижнего белья, мятую траву, сломанные ветки, следы и отпечатки пальцев, а также прямые факты, подтверждающие половой акт, – кровь, слюну, сперму и т.д. Если никаких следов не обнаружено, то это еще один весомый факт, подтверждающий ложный донос.

Наряду с изучением места совершения изнасилования проводится осмотр одежды, личных вещей и тел обоих, при котором могут быть выявлены следы крови, спермы и др.

Многое может сказать и микроанализ, который укажет на наличие волос, следов косметики, объектов ногтевого содержимого, а также “запаховых” следов. В нашей стране до всех этих дорогостоящих штучек доходят редко. Справедливости ради отметим, что именно микроанализ, такой как анализ ДНК, широко использующийся на практике в США, уже более 30 лет дает возможность мужчинам доказать, что их оклеветали. В России его можно сделать только за свой счет, поэтому его проведение остается на усмотрение обвиняемого, а точнее его кошелька!

Как правило, в таких делах следователи определяют две группы свидетелей. Первая – реальные очевидцы событий – встречаются крайне редко. А вторую составляют близкие друзья и родственники как потерпевшей, так и подозреваемого. Именно они могут дать объективную оценку их поведения накануне. Отсутствие очевидцев событий является безусловным поводом для сомнения в честности жертвы.

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документы или срок ст.140 УК РФ и долгий по такой статье.

либо алиби, свидетельские показания+ экспертиза, сразу просите не простую. а генетическую. по биологическому материалу, если вас вообще в том месте не было запросите биллинг по мобильному телефону вашему, он покажет где была ваша трубка в момент совершения преступления