Долги по кредитам мои карты арестованы и карту мужа тоже арестовали. Имеют ли они на это право если нет то что нужно делать.

• г. Екатеринбург

Долги по кредитам мои карты арестованы и картумужа тоже арестовали. Имеют ли они на это право если нет то что нужно делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если Ваш муж является "участником" долгов, то возможно при условии соблюдения всех установленных норм. Если не является, значит действия банка (или кто у вас счета арестовал) не правомерны. Пишите жалобу в тот орган кто арестовал.

Здравствуйте. Конечно, не законно, если суд. приставы, напишите жалобу ст. судебному приставу. прокуратуру. Если банк, пишите претензию в ЦБ. Жалобу в Роспотребнадзор.

Можно снять арест.