Вывоз ребенка в Донецк без согласия одного из родителей - правовые аспекты для граждан Украины, временно находящихся в РФ по убежищу

• г. Брянск

Я и моя жена граждане Украины. Мы не разведены и находимся в РФ по временному убежищу. Можно ли вывезти ребенка 3 х лет в Донецк без согласия одного из родителей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Если не разведены - да.

Для возвращения ребёнка на Родину согласия второго родителя не требуется