Кто оплачивает экспертизу ДНК и другие расходы при суде о признании отцовства и алиментах? Как получить юридическую помощь без денег?

• г. Воронеж

Если ответчик не признаёт иск в суде о признании его отцом, суд должен назначить экспертизу Днк. Кто будет её оплачивать. Какие ещё расходы в суде об установлении отцовства и взыскании алиментов. Денег на оплату помщи, если привлечь юриста унас нет.

Ответы на вопрос (1):

Если истец просит назначить экспертизу, значит ему и придётся платить. Потом можно взыскать расходы с ответчика