Правоведы задаются вопросом о льготах по оплате налога на землю для военных пенсионеров - календарное или общее исчисление?

• г. Москва

Вопрос возник к военным правоведам. В Законе о статусе военнослужащих была льгота по оплате налога на землю военным пенсионерам, имеющим ОБЩУЮ выслугу лет 20 и более. Потом появился Закон о налогах и там сказано, что такая льгота предоставляется только имеющим 20 лет и более в календарном исчислении. У меня к сожалению 20 календарей нет, но есть 25 общей выслуги и военкомат снял с меня эту льготу. И что теперь делать, обращаться в Конституционный суд? Ведь в Конституции прямо указано, что нельзя принимать Законы ухудшающие наше материальное положение или я не прав?!

Ответы на вопрос (1):

"О статусе военнослужащих"

ст. 23 ч. 7. Гражданам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы 20 лет и более, до 1 января 2015 года выплачивается денежная компенсация в размере фактически уплаченных ими земельного налога и налога на имущество физических лиц[u][/u] в порядке и размерах, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.