Необходимые действия для прекращения начисления процентов по кредитной карте МТС - игнорируются просьбы о подаче в суд

• г. Волгоград

Как заставить коллекторов прекратить начислять проценты по кредитной карте мтс, неплачу уже год, прошу их подать на меня в суд, писал и письмо в банк, с просьбой, подать на меня в суд, игнор.. они игнорируют, говорят, не подадим, пугают ук РФ, мошеничеством и тп, как быть?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. С коллекторами можно разговаривать только матом, как и с любыми мошенниками. И ничего не платить. На все слова отвечать криками, оскорблениями и хамством.

Здравствуйте.

Это их право

Чтобы не начисляли проценты нужно расторгать договор. Вы можете обратиться в суд, если есть нарушения со стороны кредитора.

Здравствуйте. Пусть пугают, игнорируйте все их страшилки.

Если перестали платить год назад и понимаете, что не в силах выплатить без ущерба для себя, то нет смысла вести переговоры, и тем более что-либо платить. основной долг все равно вам не уменьшат, а только будут списывать проценты, штрафы и пр. Тем самым вы можете приостановить срок исковой давности который, если я вас правильно понял, уже год как течет в вашу пользу. Если еще через два года коллекторы не подадут иск в суд, считайте что вам подарили взятые вами в кредит деньги. Если же успеют подать, суд снизит заоблачные проценты, до пределов разумности и справедливости.