Внесли аванс за квартиру, но передумали покупать. Как вернуть аванс без суда?

• г. Москва

Внесли аванс за квартиру, но передумали покупать. Как вернуть аванс без суда?

Ответы на вопрос (4):

смотря, что об этом говорится в вашем договоре.

Добрый день!

Договариваться

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем остается только суд.

Без суда напишите письменную претензию продавцу о возврате.. Удачи

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.