Возможно ли продать квартиру, купленную в рассрочку на стадии котлована, перед полным погашением долга?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, Если например купить квартиру в рассрочку на стадии котлована. Можно ли ее будет продать после ввода дома в эксплуатацию, не погасив до конца рассрочку. Т.е. погасить долг с продажи квартиры. Можно ли осуществить такую сделку, не будет ли рассрочка считаться обременением?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Можно продать по согласованию с застройщиком и ссудодателем.

Если заключаете ДДУ, то до акта приема передачи можно сделать договор перевод долга с переменой лиц в обязательстве с согласия Кредитора.