Возможно ли подать иск к мировым судьям против компании-застройщика, отказывающейся выполнить ремонт по гарантии и какова величина судебных пошлин?

• г. Чита

Пож-та, могу ли я подать иск к мировым судьям, если компания-застройщик не желает ремонтировать она на гарантии? И сколько нужно заплатит пошлину?

Ответы на вопрос (3):

Здравсвуйте!

Если иск будет с нематериальным требованием, а с требованиями , например, обязать провести ремонтные работы, то он подается в федеральный суд. Госпошлина 300 руб.

Мария, вы можете воспользоваться Законом о защите прав потребителей. Данный закон позволяет вам не платить госпошлину.

Иск необходимо подать в районный (городской) суд.

Можете конечно обратиться в суд, Поскольку у вас имущественный иск , не подлежащий оценке, то пошлина составляет 300 рубл. (ст.333.19 НК РФ).