Роспотребнадзор приостановил деятельность гостиницы из-за проблем с водой и вентиляцией - нарушены условия труда для персонала?

• г. Санкт-Петербург

Роспотребнадзор через суд приостановил деятельность гостиницы из-за плохой воды и отсутствие вентиляции. Является ли это нарушением условий труда для персонала гостиницы.

Ответы на вопрос (5):

Нет, не является.

Теоретически да. Но чтобы однозначно ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с текстом решения суда (постановления роспотребнадзора), а также понять, с какой целью вы хотите получить ответ на свой вопрос. Если с целью получения компенсации от работодателя, то это один путь, если с иными, то другой. В любом случае надо общаться.

Имелось ввиду не приостановка деятельности, а плохая вода и отсутствие вентиляции. Как нарушение условий труда для персонала.

По сути да, т.к. согласно трудового законодательства - Условия труда - совокупность факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работника.

Плохая вода и отсутствие вентиляции - помимо невозможности оказания гостиничных услуг являются и нарушением условий труда для персонала