Друг не вернул занятые деньги - можно ли составить расписку от своего имени?

• г. Воскресенск

Такое дело у меня друг занял денег в апреле месяце я с него расписку не взял. Не думал что так получится что он не отдаст. Потом он сказал что отдаст в конце лета, когда я попросил у него расписку был послан в ж*пу. У меня есть его паспортные данные можно от своей руки написать расписку?

Ответы на вопрос (2):

А подпись его Вы подделать собираетесь? Это глупо, любая экспертиза покажет, что писал расписку не должник.

Андрей, нет - самому писать расписку смысла нет, попробуйте с ним поговорить о долге по телефону и записать разговор, но разговор нужно вести очень грамотно, нужно чтобы в разговоре были озвучены и сумма долга и срок возврата. Это конечно тоже очень слабые доказательства, но в любом случае - лучше, чем ничего. По крайне мере так Вы сможете хотя бы попробовать обратиться в суд. Удачи!