Что делать, если при переходе пешеходного перехода возникла несчастная ситуация, а мы не получаем помощи

• г. Раменское

При переходе пешеходного перехода на зеленый свет был сбит отец. Его доставили в больницу. Там он скончался от внутреннего кровотечения. С нами никто не связывается. Подскажите, пожалуйста, наши действия. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Водителя будут привлекать к ответственности. В результате ДТП должны были вызвать и полицию. Должно быть возбуждено уголовное дело (уточняйте было ли возбуждено). В рамках уголовного дела вы имеете право подать и гражданский иск с компенсацией морального вреда.

ждите, будут проведены следственные действия, определен виновник. Если у виновника есть полис ОСАГО-можете обратиться в страховую, лимит выплаты-500 000 руб. Кроме страховой выплаты-обратиться в суд за возмещением морального вреда

Уважаемый Дмитрий! Скорее всего должны возбудить уголовное дело по факту гибели Вашего отца по ст 264 УК РФ:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Если же сбивший Вашего отца водитель находился в состоянии алкогольного опьянения то:

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В случае передачи уголовного дела в суд Вы можете взыскать с виновного материальный и моральный вред. Удачи.