Покупка квартиры в долевой собственности и отсутствие документа об отказе третьего члена семьи - потенциальные риски и последствия

• г. Москва

Я покупаю квартиру. На момент приватизации, в 1995 году, были прописаны трое. Квартира в долевой собственности на двоих. Документа об отказе в приватизации от третьего члена семьи нет. Чем это мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату очно с копиями документов на покупаемую квартиру.

Ничем, так как за все время третий член семьи претензий в суд не подал об отмене результатов приватизации.

Возможно, третий не имел права приватизировать, так как воспользовался своим правом на приватизацию ранее.

У Вас больше нет вариантов покупки, чтобы приобретать такое жилье?

То, что Вам ответили, за исключением первого ответа адвоката Окуньковой Т.М., из области догадок!

Вы уверены, что третий зарегистрированный не находился на тот момент в местах лишения свободы, где-либо в психиатрическом стационаре и т.д. Есть много опасных моментов...

Поэтому, если Вы хотите приобрести все-таки эту квартиру, обратитесь к специалисту для сопровождения сделки, чтобы полностью проверить ее чистоту, а не решайте такие вопросы виртуально....Это не тот вопрос, на который можно дать виртуальный ответ!