Предоплата в баню - отказ от услуги и вопрос возврата денег

• г. Самара

Здравствуйт, мы в понедельник внесли предоплату 500 рублей в баню, в четверг мы отказались от бани т.к. передумали. Они не хотят нам возвращать деньги. Имееют ли они право на это.

Ответы на вопрос (5):

должны вернуть, если услугами не пользовались

Спросить
Пожаловаться

Но он не хочет отдлвать че делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! обращайтесь с письменной претензией

Спросить
Пожаловаться

Скажите что взыщите через суд с процентами за пользование деньгами

Ну а если серьёзно договор то не заключали, тут только договариваться

Спросить
Пожаловаться

Если вы забронировали а сами не пришли то деньги вам не вернут

Спросить
Пожаловаться

Мы бронировали баню в понедельник и дали преоплату 500 рублей в среду откозались а хозяин квитанцию забрал и деньги не отдаёт что мне делать.

Забронировали сауну (оставили залог 3000) не смогли пойти, предупредили за полторы суток. Предоплату вернули только 2000, законно ли это?

Здравствуйте! Заключила договор со строительной компанией на строительство бани 6*4, взяли предоплату 160 000 т. р. Общая сумма договора 275 000 р. Остальная оплата частями по ходу выполнения работы. Все вроде бы хорошо начиналось, но была договоренность, что работы начнутся через неделю, как заключили договор, звоню, а мне отвечают, что да, мы завтра приедем ждите, ждем, никто не приехал, снова звоню, мне опять отвечают., что завтра приедут, но так и не приехали и так каждый раз. Я уже не вытерпела и сказала, что сколько можно нас гонять, мы приезжаем на участок ждем вас, а вы так и не приезжаете, мы уже не хотим с вами работать, отдайте нам наши деньги. На что опять ответ, что вы о нас плохого думаете, что они там сваи заказали и им должны их привезти на базу. Я сказала, что даю вам сроки до конца недели и если вы не приступаете, то я расторгаю с вами договор. И опять они молчат. В общем на мошенников нарвались. Подскажите, пожалуйста, что делать? Куда бежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внес предоплату за сауну на новогоднюю ночь, ничего не подписывал, никакие чеки не получил, на следующий день отказался от услуги и потребовал вернуть деньги, на что мне сказали что вернут только 50 %, за неустойку, вправе ли они так поступать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение