Вопрос о налоге при продаже свидетельства на землю и садового дома (СНТ)

• г. Москва

У нас свидетельство на землю и садовый дом (СНТ) 2014 года (получили наследство в 2014 году). Все продаем за 1,5 млн. руб. Трех лет еще нет. Знаю, что с 500 тыс. руб. заплатим налог. Но вдруг узнаю, что налог, по какому-то новому закону 2016 года, нужно платить с кадастровой стоимости земли, а кадастровая стоимость у нас выше, чем мы продаем. Мы попадаем под этот закон или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мы попадаем под этот закон или нет?

Да, подпадаете под этот закон.

Продажная цена должна быть не менее 70 % от кадастровой, от нее заплатите налог, свыше 1 миллиона.

Налог в данном случае вы будете платить с продажной стоимости

С кадастровой стоимости платится ежегодный текущий налог на недвижимость