Может ли отец получить пенсию после ухода с работы в МЧС в 2001 году?

• г. Москва

У меня вот такой вопрос... Отец уволился из органов 2001 году. На тот момент стаж работы составил 21.год и 2 месяца... Сейчас он достиг возврата 55 лет... Может ли он выйти на пенсию... Он работал в мчс но в те года эта структура относилась к мвд.. Сегодня в пенсионном фонде нам отказали в пенсии...

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению.

Регламентировано пунктом б) статьи 13 Закона № 4468-1 от 1993 года.