Обязан ли работодатель оборудовать рабочее помещение санузлом и кухней, даже если оно маленькое? Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

• г. Москва

Доброго времени суток уважаемые юристы!

Вопрос состоит в следующем:

Наше отделение в котором я работаю очень маленькое. Буквально 30 кв. метров. Непосредственно работников нас 4 чел. Так вот эти 30 метров все что у нас есть. Буквально. В туалет мы вынуждены ходить в соседний магазин, который правда находится в одном с нами доме. Кухни тоже нет. Есть только микроволновка. Про отсутствие переодевалок, комнат отдыха и прочих прелестей уже молчу. Работодатель отказывается оборудовать наш "офис" т. к. считает что он слишком мал и что мы вполне обойдемся санузлом наших соседей и маленькой микроволновкой в шкафу. Скажите обязан ли работодатель оборудовать рабочее помещение санузлом и кухней даже если оно маленькое как наше? И что можно нам предпринять в данной непростой ситуации?

Заранее благодарю всех за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в Трудовую инспекцию. Проведут проверку.