Проблема справки о средней заработной плате после увольнения в связи с ликвидацией филиала и отпуском по уходу за ребенком

• г. Новосибирск

Уволена в связи с ликвидацией филиала, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Обратилась после увольнения в цетр занятости населения. Там справку о средней заработной плате просят переделать, так как указана зарплата за сентябрь, октябрь, ноябрь, а ушла на больничный по беременности и родам с 5-го декабря. Просят исключить сентябрь, а включить декабрь. Правильно ли это? В декабре было отработано всего 4 дня, средний заработок за 3 месяца получится меньше.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, все верно

это никак не повлияет на размере пособии--т.к. получите в любом случае 850 руб.+районный коэффициент.