Ситуация с задолженностью по кредиту и картам в Сбербанке - Что делать после появления коллекторов и судебного пристава?

• г. Казань

Брал кредит в Сбере 440000 и карту на 60000. Платил год исправно, потом начались сложности в жизни. Не имел возможности платить. Первое время беспокоили с АктивБК, потм перестали. В итоге уже был суд и общая задолженность моя по кредиту и карте вместе составляет 512000 руб. Снова начали беспокоить коллекторы.. что и как надо делать в этой ситуации? Имеют ли коллекторы право на что либо после того как уже и судебный пристав назначен? И могут ли признать банкротом меня, т.к. у меня нет ничего кроме работы?

Ответы на вопрос (2):

можете подать на банкротство. коллекторов шлите далеко и надолго

У коллекторов такие же права, как и у банка, но принудительным исполнением занимаются только приставы. Банкротом могут признать. но для этого нужно обращаться в Арбитражный суд вашего региона с заявлением о банкротстве.