Что делать, если банк закрылся после выплаты кредита, а дело попало к приставам

• г. Казань

Брал кредит в пробизнесбанке в 2015 году, платил исправно в срок, потом банк закрылся, никто не звонил не писал как оплачивать кредит и вот недавно узнал что был суд и мое дело у приставов. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ.

Срок исковой давности пропущен, но суд сам не применяет срок исковой давности.

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Добрый день, картина была скорее всего следущая, как только банк начал тонуть было не до вас, при банкротстве Агентство по страхованию вкладов, которое банкротило ваш банк продало ваш долг иному взыскателю. Сейчас имеется два варианта: 1) оплачивать долг 2) списать долги в рамках закона о несостоятельности (банкротстве) по времени занимает около 8-ми месяцев.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤