Можно ли отказаться от доли в доме и встать на очередь сиротой вместо сына для ремонта?

• г. Владимир

У моего подопечного сына есть доля в доме но дом требует большого ремонта можем ли мы отказаться от доли в пользу родственника и встать на очередь как сирота.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! отказаться от доли в пользу родственника не можете.

Опека не разрешит такого.

Что тогда делать как быть его Жилье плохое.

Можно продать долю, приобретя взамен иное жилье.

Продать нельзя там проживает бабушка ей 70 лет и прописан дядя он сидит но придёт в этот дом.

Так продавать не весь дом, а долю.

Подарить и продать нельзя, вас не поставят на очередь и отказаться тоже не получится

Здравствуйте. Если ему еще нет 23х лет, он и так может встать на очередь, как сирота. Если больше 23х, то уже на общих основаниях, статьи 49-52 Жилищного кодекса РФ