Невозможность осуждения из-за истечения срока давности преступления

• г. Москва

Ситуацию опишу в кратце.

Вопрос такой.

Преступление совершено 20.09.2006 года

Приговор вынесен заочно 27.12.2010 до 23.04.2016-федеральный розыск в настоящий момент в СИЗО.

Подана касация, следовательно, приговор не вступил в законную силу..

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

Преступление характеризуется как тяжкое, со сроком давности 10 лет...

"Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. " все верное?

Если судебное заседание будет после 20 сентября, то... ДА?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для ответов нужно как минимум смотреть документы

При нахождении лица в розыске сроки приостанавливаются

ч. 3 ст. 78 УК РФ

Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда.... В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной